Информация по проведению мероприятия в рамках рамках экспериментальной площадки «Ранняя профорентация детей дошкольного возраста» «Пожарные - люди героической профессии»

22 ноября в я/с №87 «Кадыр» в рамках экспериментальной площадки «Ранняя профорентация детей дошкольного возраста» было прведено мероприятие «Пожарные - люди героической профессии». Были приглашены гости, заведующая «Музея пожарных и спасателей» - Кәмелова Құралай Тұяққызы, сотрудники Управления по чрезвычайным ситуациям района Есиль: старший инженер УЧС района «ЕСИЛЬ», старший лейтенант Джолбозуков Адильжан Жанатович, Инженер УЧС района «ЕСИЛЬ», лейтенант Махамбет Алиби Мауленович, родители группы предшкольной подготовки «Звездочка».

С целью формирования у детей представления о пользе и вреде огня, закрепления у детей элементарных правил пожарной безопасности через театрализованную деятельность, педагог Н.Батарбекова и муз.руководитель Г.Мурашбекова и дети группы предшкольной подготовки «Звездочка» показали музыкально -театрализованное представление «Пожар в лесу».

Инструктором по спорту К.Мухановой, воспитателем А.Ахметовой, муз.рукововдителем Г.Мурашбековой, с целью формирования представления о пожарной безопасности у дошкольников с детьми был организован физкультурный досуг «Пожарные на учении».

По окончанию мероприятия сотрудники Управления по чрезвычайным ситуациям района Есиль поблагодарили организаторов и вручили Благодарственные письма.

Заведующая «Музея пожарных и спасателей» Кәмелова Құралай Тұяққызы, высоко оценила проведенное мероприятия, выразила слова благодарности за организацию мероприятия и вручила шлем пожарников, а так же пригласила на дальнейшее сотрудничество.