В этом 2022-2023 учебном году с октября - по февраль месяц в детском саду в рамках сотрудничества с докторантом Высшей школы образования Назарбаев Университета Рамазановой Айжан Сагынжановной проводились исследования дошкольного воспитания.

B рамках этнографического исследования были организованы мероприятия на различные  темы дошкольного воспитания c с приглашением внешних гостей.

5,17,20,21 октябрь 2022 год – Вводный семинар по Реджио-педагогике,  участие в Международной конференции АОО "НИШ", круглый стол и посещение ОД группы "Звездочка", "Қазына" и профессора Оксфордского Университета, Международного эксперта по раннему воспитание-Iram Siraj.