Сегодня 15.03.2023 г. в детском саду №87 «Кадыр» акимата города Астаны проведен городской семинар на тему «развитие художественно-эстетического восприятия детей через различные мероприятия». Цель: развитие речи детей через художественно-эстетическое воспитание, приобщение к красоте, повышение творческих способностей.

В семинаре приняли участие более 25 заведующих и педагогов детских садов. Во время мероприятия:

- Показана музыкальная танцевальная композиция «весна»

-Интерактивная организованная деятельность в волшебной студии «умные гномики»

- Театрализованное представление авторской сказки «весеннее событие» воспитанницы группы предшкольной подготовки Анденовой Айзары

- «Салтым-асыл қазынам!» была продемонстрирована организованная деятельность по развитию казахского языка с использованием национальных традиций.

Выпускница Йоркского университета, докторант Высшей школы образования Назарбаев Университета, директор исследовательского департамента АОО «НИШ» – Рамазанова Айжан Сагынжановна провела научную презентацию на тему «Развитие дошкольного образования: что говорят исследования» и поделилась результатами исследования дошкольного образования.

Выпускница университета Queen Mary, основатель мобильного приложения для детских садов и родителей «BALAM», первый в Казахстане Reggio консультант-Тайбасарова Алтынгуль Булатовна провела мастер-класс на тему «Влияние проекта Реджио на художественно-эстетическое развитие детей».